
Пресс для запрессовки колесных пар ПГПК-150
ПГПК-150 — это современное высокопроизводительное оборудование, позволяющее быстро и качественно запрессовывать железнодорожные колесные пары и центрировать их оси.
Компания «Энергопром-Инжиниринг» выпустила новое оборудование: автоматизированный гидравлический пресс для изготовления и доработки железнодорожных колесных конструкций. ПГПК-150 оснащен высокоточным приводом, мощной гидравликой и современной электрикой. Высококачественное и скоростное устройство отличается надежностью и простотой в использовании. Все детали пресса обладают повышенным запасом прочности, что исключает поломки и простои оборудования.
Особенности ПГПК-150
Пресс для колесной пары ПГПК-150 — это устройство, предназначенное для изготовления железнодорожных конструкций. Работает оно от гидравлического усиления, запрессовка выполняется в холодном состоянии. Можно не только центровать сами колеса, но и дополнительные элементы между ними — оси. Также пресс позволяет выполнить распрессовку, если проверка качества показала, что имеет место брак.
Устройство ПГПК-150 имеет несколько отличительных характеристик. Основной его особенностью является автоматизированное управление, которое позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, и проводить все работы гораздо более простым способом.
Устройство имеет два режима запрессовки колес и подшипниковых узлов на колесную ось:
- ручной;
- автоматический.
ПГПК-15 —позволяет провести и диагностику самого пресса.
Дополнительно оборудование комплектуется различными вспомогательно-конструкционными приспособлениями, облегчающими работу:
- проставка;
- втулка;
- направляющие;
- центр.
Для корректной работы прессу необходим крепкий фундамент и помещение с особыми условиями. Проект фундамента можно найти в документации. Описание искусственных климатических условий соответствует ГОСТу 15150-69.
Если вас заинтересовала модель, то ознакомиться с полными характеристиками можно здесь: http://www.e-eng.ru/catalog/kolesnaja-para/pgpk-150/.
ЗАО «Энергопром-Инжиниринг» специализируется на изготовлении профессионального гидравлического и пневматического стального оборудования. Компания производит прессы для изготовления и разборки колесных пар в различных модификациях: есть как базовые модели, так и отличающиеся расширенной функциональностью. Завод является одним из лидеров страны по созданию гидравлических систем и инструментов. ПГПК-150 — это разработка, которая соединила в себе лучшие достижения в области создания гидравлических прессов и автоматизации производственных процессов.