
У «Барселоны» очередные проблемы с финансами — каталонцы не могут зарегистрировать новичков
О финансовых проблемах футбольного клуба «Барселоны» знают даже далекие от футбола люди. Этим летом президент «Блауграны» Жоан Лапорта устроил настоящий пир во время чумы — вернул воспитанника клуба Дани Ольмо за сумму в размере 55 млн евро. Однако есть одна проблема — «сине-гранатовые» пока не могут заявить игрока на новый сезон, и, вероятнее всего, он пропустит первый тур Ла Лиги. Несмотря на это, аналитики с известной во всем мире БК 1 win уже подготовили котировки на стартовые матчи испанского первенства.
Деку и трансферная команда планировали продать несколько своих игроков для получения средств на усиление состава этим летом. Прошло уже два месяца, а громких продаж от каталонцев так и не было. На фоне этого проблемы усугубляет покупка Дани Ольмо за 55 млн евро. При этом «Блауграна» вынуждена теперь платить по 9 млн евро заработной платы каждый год, и это не укладывается под условия финансового фэйр-плей.
Ситуация такова, что в ближайшие несколько недель «Барселоне» нужно продать несколько своих игроков, чтобы не только получить свободные деньги, но и разгрузить зарплатную ведомость. В ином случае команде грозит серьезный штраф и невозможность заявить новых футболистов.